Вы здесь

Третья ежегодная олимпиада по практической подготовке «Вятский МедSkill»

2 – 3 марта 2020 года на базе Мультипрофильного аккредитационно – симуляционного центра Университета состоялась Третья ежегодная олимпиада по практической подготовке «Вятский МедSkill». 

Открыл олимпиаду ректор нашего Университета, профессор Железнов Л.М.

В своем приветственном слове Лев Михайлович отметил, что практическая подготовка студентов является для вуза приоритетной и направлена в первую очередь на удовлетворение потребности региона в высококвалифицированных врачебных кадрах. Лев Михайлович пожелал всем участникам олимпиады удачи.

За звание лучшей боролись шесть команд. Конкурсная программа состояла из видео конкурса, в котором командам нужно было продемонстрировать презентационный ролик, тестирования и семи станций по оценке практических навыков и умений: Моделирование клинической ситуации, Сестринское дело, Экстренная медицинская помощь, Сердечно- легочная реанимация, Интерпретация рентгенограмм, Регистрация и интерпретация электрокардиограмм, Физиологические роды.

В итоге в напряженной борьбе победила сборная команда Лечебного и Педиатрического факультетов «Восстановление ритма» в составе:

Асадов Т.В., группа 605 (капитан команды), Богданов К.Р., группа 634, Пешкилев В.Д., группа 619, Морощенко Е.А., группа 634, Чудиновских Ю.С., группа 634

Ребята показали хорошую практическую подготовку и умение ориентироваться в сложных клинических ситуациях.



Поделиться:

Задать вопрос