Вы здесь

Открытие Центра по проведению наблюдательной программы по изучению профилактической эффективности полиомиелитной вакцины БиВак

14 мая 2020 года на базе второго корпуса Кировского государственного медицинского университета состоялось открытие Центра по проведению наблюдательной программы по изучению профилактической эффективности полиомиелитной вакцины БиВак.

В открытии Центра участвовали губернатор Кировской области И.В. Васильев, первый заместитель Председателя Правительства области Д.А. Курдюмов, министр здравоохранения Кировской области А.В. Черняев, ректор Кировского государственного медицинского университета Л.М. Железнов. В режиме ВКС к участникам встречи присоединился А.А. Ишмухаметов, генеральный директор института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова.

При входе в корпус для каждого из участников встречи "Волонтерами-медиками" была проведена термометрия, дезинфекция рук, а также осуществлен контроль наличия средств индивидуальной защиты.
В ходе осмотра Центра была отмечена организованность работы колл-центра, кабинетов терапевтов и неврологов и непосредственно процедурные кабинеты, в которых добровольцы сдают все необходимые анализы: кровь и мазок.

Лев Михайлович, ректор Кировского ГМУ, выразил благодарность людям, решившим принять участие в исследовании полиомиелитной вакцины, среди которых присутствуют и студенты-медики.



Поделиться:

Задать вопрос