Вы здесь

Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием для специалистов первичного звена здравоохранения «Клинические рекомендации и алгоритмы оказания помощи в амбулаторной практике»

6 июня кафедрой семейной медицины и поликлинической терапии Кировского ГМУ была проведена межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием для специалистов первичного звена здравоохранения «Клинические рекомендации и алгоритмы оказания помощи в амбулаторной практике». Конференция проводилась в онлайн-формате на платформе webinar.ru. Участниками конференции стали 196 специалистов из 28 регионов России, из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Севастополь, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Чита и др., а также коллеги из Белоруссии и Таджикистана. 

Главным результатом конференции стала организация совместной работы Кировского ГМУ и Витебского ГМУ (Витебск, Республика Беларусь) по проекту «Поможем друг другу» (ПДДВГМУ), который был запущен в рамках межвузовского договора о сотрудничестве с применением актуальных подходов к медицинской реабилитации пациентов с пневмониями и COVID-19.  Сотрудники кафедры семейной медицины и поликлинической терапии определили свое индивидуальное направление работы «Азы дыхания и движения». Самомассаж».

Вы можете посмотреть видеоролики по проекту на сайте Youtube по хэштегу #ПДДВГМУ или по следующей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=h808f6Dgp6k&list=PLxTUospgRUAEBjOH4PhplT5p1zP3G_w1_

Благодарим заведующую кафедрой семейной медицины и поликлинической терапии ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России д.м.н. Григорович М.С. за организацию такого значимого события.



Поделиться:

Задать вопрос