Вы здесь

Обучающиеся Кировского государственного медицинского университета активно записываются в резерв для трудоустройства в инфекционных госпиталях региона

Через официальную группу Вконтакте отдел практической подготовки и трудоустройства выпускников принял около 100 заявок для включения в резерв. Это студенты 4,5,6 курсов специальностей Лечебное дело и Педиатрия. Все студенты прошли переподготовку для работы с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также получили сертификат на допуск к работе медицинскими сестрами. К слову, на прошедшей неделе 10 студентов Кировского ГМУ официально трудоустроились в инфекционные госпитали г. Кирова. С напутственным словом к студентам обратились проректор по учебной работе Е.Н. Касаткин и начальник отдела практической подготовки и трудоустройства выпускников Е.А. Бандур.

Хочется отметить важность того, что студенты записываются по личной инициативе и говорят о важности своего участия в борьбе с инфекцией, в том числе становлении их как профессионалов. Наши ребята уже отработали первые смены в «красной зоне» и поделились своими впечатлениями:

Александр Самаров, студент 5 курса, специальность Лечебное дело:

«Я сразу вышел на работу в новое отделение, там ещё не было пациентов с COVID-19. За эту ночь поступило 48 человек, было тяжело, но мы справились. По началу привыкаешь к костюму, адаптируешься в нем работать: вены пропальпировать не получается, так как надеты две пары перчаток. Завтра у меня будет уже 4 смена, но я уже привык к работе в таких условиях, даже старшая медсестра нас хвалит. Я считаю, что это хороший опыт работы с пациентами, развитие навыков, которые понадобятся нам в будущем»

Екатерина Орлова, обучающаяся 5 курса, специальность Лечебное дело:

«Первые дни в «красной зоне» проходят успешно, но не без трудностей: было тяжело, когда отделение только заполнялось, и за ночь поступало до 50 человек. Приходилось начинать раньше, уходить на час-два позже. Сейчас уже проще, когда, можно сказать, все систематизировалось. Есть понимание о том, сколько времени у тебя уходит на различные манипуляции, пациенты поступают уже не в таком большом количестве. Однако работы все равно много, и поэтому очень спасают «сменщики»: где-то ты поможешь, где-то тебе помогут»

Денис Прозоров, студент 5 курса, специальность Педиатрия:

«Интересная работа! Но очень жарко в костюмах с непривычки…и узнаем друг друга по голосу…»

Елизавета Шанцына, студентка 4 курса, специальность Лечебное дело:

«Работать в таких условиях, конечно же, трудно, но это все равно интересный опыт!»

Мы гордимся нашими студентами!



Поделиться:

Задать вопрос