Вы здесь

В новых условиях - в новый учебный год

1 сентября состоялась встреча ректора Университета со студенческим активом.

Л.М. Железнов поздравил всех присутствующих с Днём знаний и началом учебного года!

Главный вопрос встречи: организация учебного процесса и внеучебной деятельности в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, выстраивания отношений между администрацией вуза и студенческим активом. Было сообщено, что учебный год начинается для первого курса - очно, для 2-6  - в смешанном формате. В этих условиях особое внимание уделяется вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологической обстановки в учебных корпусах, общежитиях и точках питания в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В частности, при входе в учебные корпуса организована термометрия, введен обязательный масочный режим, регулярно проводится обработка помещений и дезинфекция воздуха. При организации образовательного процесса упор сделан на исключение сосредоточения больших потоков обучающихся. Ректор проинформировал о проведённой работе по закупке масок, средств дезинфекции, аппаратов рециркуляции воздуха и др. В связи с этим было высказано пожелание в адрес студенческого актива:

- проработать план мероприятий в студенческих общежитиях, обеспечивающих сохранение благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки;

– организовать информационно-разъяснительную работу, направленную на формирование осознанного понимания необходимости соблюдения правил личной гигиены и санитарно-противоэпидемиологических мер.

В заключение Лев Михайлович выразил уверенность, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции не помешает выстроить образовательный процесс в 2020-2021 учебном году качественно и эффективно.



Поделиться:

Задать вопрос