Вы здесь

"Ясный взгляд" на проблему наркомании

В университете организовано добровольческое антинаркотическое объединение "Ясный взгляд" при поддержке кафедр гигиены и общественного здоровья и здравоохранения с курсом экономики и управления. Свою деятельность ребята начали с проведения дистанционной студенческой конференции "Современное понимание наркозависимости", которая прошла 8 октября 2020 года. Гостями конференции стали заведующий  кафедрой  гигиены Сергей Борисович Петров и доцент кафедры общественного  здоровья и здравоохранения с курсом экономики и управления Наталья Викторовна Чагаева. 

По-настоящему ясный взгляд на проблему наркозависимости был представлен участниками объединения в пяти докладах, где данные вопросы рассматривались с точки зрения биохимии, физиологии, психологии, социологии.  Давалось определение и классификация наркотических веществ.
Как заметили  ведущие конференции - студенты группы Л-402 Вишняков А.В. и  Буфетова А.М., прежде чем участвовать в  мероприятиях по профилактике наркозависимости, нужно обладать базовыми знаниями об этом  явлении.  Это и стало главной задачей конференции.

Зрители, среди которых были студенты лечебного и педиатрического факультетов, поблагодарили докладчиков за актуальную информацию и интересные презентации. Мероприятие стало первой студенческой конференцией в Кировском ГМУ, проведенной на базе платформы Рruffme.
С видеозаписью конференции можно ознакомиться на официальной странице антинаркотического объединения "Ясный взгляд" в социальной сети Вконтакте:  https://vk.com/antinarkokirovgmu

 



Поделиться:

Задать вопрос