Вы здесь

29 ноября –День матери в России

 

С 16 по 24 ноября 2020 года в преддверии Дня матери педиатрический факультет организовал и провел уже ставшую доброй традицией акцию «Письмо маме. Мама, я тебя люблю!». В этом году в условиях сложной эпидемиологической ситуации акцию пришлось проводить в новом формате – в кабинетах университета, а не в холлах  1 и 3 корпуса. Мама — это наш ангел –хранитель, наш дом, наша Вселенная, поэтому День матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке.

 

Целью данной акции является популяризация праздника «День матери», укрепление детско-родительских отношений и подчёркивание ценности матери в жизни общества и семьи.

 

Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. По Указу Б.Н. Ельцина Президента РФ в 1998 году в России Днём матери считается последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Женщины хранят уют и тепло в доме, заботятся о своём ребенке, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.

 

Письма давно уже «вышли из моды», все привыкли писать СМС, звонить по телефону.  Вернуть на мгновение «привет в конверте», признаться маме в любви –замечательная идея, которую поддержали студенты и сотрудники нашего вуза. 294 письма ежедневно отправлялись с почтового отделения по своим адресатам.

Мы с уверенностью можем сказать, что ваши мамы будут очень рады получить письмо с трогательным поздравлением! Мама - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК в нашей жизни, человек, подаривший нам ЖИЗНЬ! Самое первое слово, ласкающее слух до конца жизни. Самые нежные и заботливые руки. Самое доброе и отзывчивое сердце.
Написанные письма помогут рассказать мамам, как они дороги, как мы благодарны им за всё, что они сделали для нас и просто за то, что они у нас есть!

В День матери хочется пожелать, чтобы каждая мама услышала слова любви и благодарности. Пусть сердце каждой из мам будет согрето нежностью детей, пусть они никогда не знают тревог и переживаний. Желаем им  здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем их детей!

 



Поделиться:

Задать вопрос