Вы здесь

Материнство -это тяжёлая ноша, дающая силы летать

"Что такое материнство?" - неожиданный вопрос, который прозвучал на занятии по физической культуре. А задан он был неслучайно. Поводом к разговору стал прекрасный праздник -"День матери", который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября.

Инициатором диалога со студентами стал доцент кафедры физической культуры Д. Н. Мальцев. Заметим, что Денис Николаевич -многодетный отец, и этот вопрос для него не является сторонним.

Разговор прошёл в необычном формате - в формате метафорических карт, в роли которых выступали фотографии, представленные на выставке "Радость материнства", прошедшей в рамках реализации международного проекта, руководителем которого был Денис Николаевич. Студенты говорили о своих мамах, вспоминали случаи из жизни, оставившие яркий след в памяти.

Рассматривая представленные фотографии студенты должны были выбрать ту, история которой нашла отклик в сердце, и аргументировать свой выбор.

Решение стать мамой -это важный и замечательный шаг в жизни женщины, но в то же время, непростой и очень ответственный. И как говорит сам Денис Николаевич, цитируя свою жену: "Материнство -это тяжёлая ноша, дающая силы летать!"

В ходе разговора студентами было поставлено много вопросов: "Материнство, оно всегда желанно? А если нет, то что делать? Женщина хочет стать мамой, но не видит поддержки со стороны родных и близких. Какова роль врача и может ли он влиять на решение женщины?"  На эти и другие вопросы предстоит ещё найти ответы в последующих дискуссиях.



Поделиться:

Задать вопрос