Вы здесь

«Плацдарм» приглашает

К 77-летию Победы советского народа над фашизмом на кафедре БЖД и медицины катастроф для студентов 6 курса педиатрического факультета была проведена виртуальная экскурсия по поисковому музейному комплексу «Плацдарм».

Экскурсию провел руководитель Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» Юрий Тимофеевич Семененко, который рассказал о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. В рамках экскурсии студенты посетили несколько залов «Плацдарма». В первом зале студенты ознакомились с трагическими событиями блокадного Ленинграда, роли простых жителей города и солдат Красной Армии, стоявших на его защите. В экспозиции других залов представлены находки, обнаруженные на местах сражений: части снаряжения, железные нагрудники, личные вещи командного состава и рядовых.

Студенты с большим интересом слушали экскурсовода, военная одежда которого достоверно воспроизводила образ солдата того времени. В конце экскурсии студентам показали автомат ППШ (пистолет-пулемет Шпагина) и продемонстрировали стрельбу по мишеням.

«Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего» - эта экскурсия в полной мере позволяет знать, помнить, чтить! Приглашаем всех на экскурсию.



Поделиться:

Задать вопрос