Вы здесь

Рейтинг вуза

Рейтинг вуза – это интегральная оценка качества подготовки выпускников, определяемая количественными и качественными параметрами их образовательной и научно-исследовательской деятельности.

В современном мире рейтингам уделяется большое внимание, их показатели влияют на имидж вуза.

Каждый год рейтинговое агентство RAEX, при поддержке Российского Союза ректоров (РСР) и Ассоциации составителей рейтингов (АСР), выявляет лучших в области широкого спектра наук, социальных и гуманитарных направлений, области медицины и педагогики.  При составлении рейтингов анализируются статистические данные, данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс, агрегаторов онлайн-курсов, платформы веб-аналитики Alexa, а также социальных сетей.

RAEX опубликовало рейтинг по направлениям в рамках экосистемы «Три миссии университета» (образовательная, научная, общественная). По итогам 2021 года наш вуз занял 9 место в Локальном рейтинге вузов Приволжского Федерального Округа, что подтверждается Свидетельством, поступившим на имя ректора университета.

  Поздравляем всех сотрудников и студентов!

 



Поделиться:

Задать вопрос