Вы здесь

«А я живу в России!» - Гринландия, 2022

С 15 по 17 июля 2022 года в селе Башарово, в окрестностях города Кирова, на берегу реки Быстрица состоялся ежегодный фестиваль авторской песни «Гринландия». После двух лет пандемии, когда фестиваль проходил в заочном формате, интерес к «живому» общению в этом году был особенный. Приехала на «Гринландию» и команда нашего университета. Вот, что о своем приезде рассказали ребята: «Подъехав к месту проведения фестиваля обратили внимание на огромное количество машин. Масштаб мероприятия удивил. Остановились мы на площадке «Студенческий лагерь». После обустройства места мы отправились знакомиться с фестивальной территорией. Чего здесь только не было! И кузнечная мастерская, и торговые ряды с национальным колоритом и экспонаты из музеев «Русский самовар» и Краеведческого музея Александра Зайцева из Верхошижемья…Всего не перечислить. Девушки в национальных костюмах рассказывали и показывали старинные предметы, исполнялись народные песни.»

 Для участников была подготовлена насыщенная спортивная программа: утренняя зарядка, футбол, забег через Быстрицу, гигантский твистер, гигантобол, гигаБОТЫ. Наши студенты попробовали свои силы в упражнениях: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем корпуса из положения лежа, поднятие гири 8 и 16 кг.

 Впервые прошла уникальная акция Почты России, где гости, и участники «Гринландии» смогли бесплатно отправить родным, близким и друзьям почтовые открытки в любую точку страны.

А в рамках творческой программы фестиваля выступили как начинающие авторы-исполнители, так и звезды российской авторской песни, вновь звучали «Песни нашего века». Особые эмоции у слушателей вызвал концерт «Служу России!», в поддержку специальной военной операции и Президента РФ. Члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и представители силовых структур - люди, для которых «мужество», «честь», «долг», «патриотизм» не просто слова, а часть профессии, посвятили свои песни Отечеству.  Не случайно «Гринландия» в этом году проходила под девизом «А я живу в России!»

Сегодня мы понимаем, что сила страны в единстве, и так было всегда в нашей истории!



Поделиться:

Задать вопрос