Вы здесь

Всемирный день безопасности пациентов

16 сентября в учебно-методическом центре по развитию бережливых технологий и здравоохранения «Фабрика процессов» (С.Д. Мазунина) совместно с региональным центром ПМСП Минздрава Кировской области (Е.М. Карпова) прошла стратегическая сессия по актуальным направлениям развития внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях. Сессия была организована в рамках Всемирного дня безопасности пациентов, который отмечается 17 сентября по всему миру.

В тренинге приняли участие руководители медицинских организаций Кирова и области (КОГБУЗ «ККДЦ», КОГБУЗ КГБ №2, КОГБУЗ КГБ №5, КОГКБУЗ «Центр онкологии и медицинской радиологии», КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ». Открыл сессию директор ИНДО С. В. Ситников словами приветствия и важности проведения совместных мероприятий, посвященных взаимодействию и развитию профессиональных компетенций в области здравоохранения.

В ходе тренинга были актуализированы сильные и слабые стороны организации и проведения внутреннего контроля качества, сформированы структурные компоненты. Участникам были предложены инструменты визуализации проблем и решений («ретроспектива»), планирования (Mind Map), и элементы оперативного управления по целям SQDCM.

Мероприятие прошло эффективно в дружеской обстановке.

 



Поделиться:

Задать вопрос