Вы здесь

«Дни ревматологии в Санкт-Петербурге – 2022»

20-21 октября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский конгресс с международным участием «Дни ревматологии в Санкт-Петербурге – 2022».

В центре обсуждения были вопросы эпидемиологии и современные принципы лечения ревматических заболеваний, коморбидные и мультиморбидные состояния в ревматологии, течение ревматологических заболеваний после перенесенной инфекции SARS‑CoV‑2. Особое внимание было посвящено возможности лечения данных заболеваний отечественными препаратами.

В работе секции «Современные стратегии терапии остеопороза» приняла участие доцент кафедры внутренних болезней, к.м.н. Филимонова О.Г. с докладом «Тактика ведения пациента с постменопаузальным остеопорозом и недостаточностью витамина D».

Также на конгрессе был представлен постерный доклад по результатам научной работы студентов 6 курса педиатрического факультета Хвостанцевой Ю.Р. и Костроминой А.А., выполненной под руководством Филимоновой О.Г. «Особенности клинических показателей больных остеоартритом в зависимости от наличия артериальной гипертензии».



Поделиться:

Задать вопрос