Вы здесь

Открытие современного молодежного центра «Движение Первых»

В рамках соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Кировский ГМУ и ЦООД «Вятские каникулы» кураторы проекта по психологическому сопровождению детей в летних оздоровительных лагерях М.В. Царенок, руководитель многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей», к.п.н. и М.Н. Прозорова, доцент центра, к.п.н. оказывают психологическую помощь ребятам из Белгородской области, которые в настоящий момент находятся на территории лагеря «Белочка».

Праздником для ребят стало участие в открытии современного молодежного центра «Движение Первых» на базе загородного лагеря. Это уникальная площадка для объединения творческой и активной молодежи. Центр был создан в рамках конкурсной программы федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». Проект получил название «Вятка — территория возможностей». Здесь будут проводиться профильные тематические смены: конгресс-холл для деловых игр, фестивалей и концертов; холл-коворкинг для общения; комната психологической разгрузки; мастерская и лекторий для проведения занятий; медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента.

На открытии молодежного центра присутствовали первые лица города: губернатор Кировской области А.В. Соколов, заместитель председателя правительства Кировской области С.В. Шумайлова, Министр молодежной политики Г.А. Барминов, Министр образования О.Н. Рысева, Министр культуры Д.Л. Дворцов и др.

Сейчас самое время объединить усилия и помочь ребятам провести лето с пользой. Разумеется, полностью избавить их от мысли о доме нельзя: сколько они пробудут в разлуке с родными, неизвестно. Это эмоционально трудно для любого человека, а для детей особенно. Специалисты медико-психолого-педагогического центра оказывают школьникам всестороннюю поддержку, окутывают заботой, разрешают психологические трудности.



Поделиться:

Задать вопрос