Вы здесь

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

В третье воскресенье июня ежегодно отмечается День медицинского работника. В Вятской филармонии в преддверии праздника 15 июня прошел торжественный вечер. Мероприятие собрало представителей всех медицинских учреждений города Кирова и области. Врачей, средний и младший медицинский персонал Кировской области поздравили с профессиональным праздником руководители государственных органов законодательной и исполнительной власти. В рамках мероприятия прошла церемония награждения лучших представителей здравоохранения региона. Со сцены звучали слова благодарности и признательности в адрес людей, которые связали свою жизнь с медициной, которые ежедневно заботятся о здоровье окружающих.

На торжественном вечере со словами поздравления медикам Кировской области выступил ректор Кировского ГМУ Л.М. Железнов. «Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы — наша надежная опора и наша серьезная помощь в непростом деле подготовки медицинских кадров. Мы готовим кадры не только для Кировской области, но и для всей России. Наверное, люди, которые не погружены в профессию врача не знают, что врач учится всю жизнь. Поэтому от себя лично я желаю, чтобы вы прошли успешно все возможные формы профессиональной переподготовки и все возможные аккредитации. Мне хочется пожелать вам мира, благополучия, добра, здоровья и удачи!» — поздравил медицинских работников Лев Михайлович.

Весь вечер для медицинского сообщества области звучали поздравления, выступали творческие коллективы. В завершении концерта все присутствующие в зале исполнили гимн медицинских работников Кировской области.



Поделиться:

Задать вопрос