Вы здесь

«Гастросессия – 2023: современные вопросы гастроэнтерологии. Новые лечебные и диагностические технологии»

30 ноября кафедра госпитальной терапии Кировского ГМУ совместно с Министерством здравоохранения Кировской области и региональным отделением Российской гастроэнтерологической ассоциации провели межрегиональную научно-практическую конференцию «Гастросессия – 2023: современные вопросы гастроэнтерологии. Новые лечебные и диагностические технологии».

Мероприятие проходило в смешанном формате, что позволило привлечь к участию более 100 врачей различных специальностей (гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики) не только из Кировской области, но и из других регионов России.

Участники обсудили проблемы заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, важные аспекты эрадикационной терапии инфекции Helicobacter pylori, факторы риска и вопросы ранней диагностики злокачественных новообразований органов пищеварительной системы (значение атрофии и кишечной метаплазии слизистой оболочки в развитии рака желудка, современные возможности канцерпревенции), вопросы патогенеза и особенностей клинической картины неалкогольной жировой болезни печени, особенности течения Болезни Гоше и др.

Конференция позволила участникам повысить уровень профессиональных знаний и определить задачи на будущее.



Поделиться:

Задать вопрос