Вы здесь

«Это мой выбор»

11 января прошла встреча с Александром И., потомственным военным, участником специальной военной операции, командиром отделения разведки гвардейской артиллерийской бригады. В настоящее время боец находится в краткосрочном отпуске, поэтому откликнулся на просьбу педиатрического факультета встретиться со студентами.

Александр рассказал об особенностях несения службы, о выполнении боевых задач, о взаимовыручке между военнослужащими. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы студентов, которых интересовало буквально все: где и как живут бойцы, чем они питаются, где моются, как поддерживают боевой дух. Особо Александр подчеркнул роль писем, которые приходят военнослужащим от неравнодушных школьников и студентов.

Герой встречи отметил, что, только находясь в зоне СВО, по-настоящему понял, что такое семья и что такое дружба. На вопрос студентов «Если бы можно было отмотать время назад, вы пошли бы на СВО?» Александр ответил: «Да, это мой выбор».

Студенты поблагодарили Александра за встречу, а он в свою очередь пожелал ребятам стать квалифицированными специалистами, подчеркнув, что каждый должен делать свое дело и делать его хорошо.



Поделиться:

Задать вопрос