Вы здесь

Поздравление министра здравоохранения М.А. Мурашко с Днём российского студенчества

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Студенческая пора – один из самых не только ярких и неповторимых периодов жизни человека, который потом вспоминается всю жизнь. Именно в годы учёбы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, определяющие дальнейшую судьбу человека. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания. От вас и от вашего усердия, ответственности во многом зависит, какой будет наша медицина и страна в будущем.

Медицинская профессия – одна из самых востребованных в обществе. Ежегодно конкурс на медицинские специальности составляет не менее десяти человек на место. Еще 5 лет назад приём в вузы Минздрава составлял около 50 тысяч человек. В 2023 году эта цифра возросла до 61 тысячи. За последние 5 лет почти на 50 процентов увеличился приём в организации среднего профессионального медицинского образования и составил свыше 120 тысяч человек в год. Это говорит о большой популярности среди молодых людей благородной профессии медицинского работника, о желании стать незаменимым звеном в профессиональной структуре и помогать людям.

Будьте любознательными, пытливыми; развивайте свои таланты; верьте в себя, в свои силы, и тогда вы сможете без труда покорить профессиональные высоты, стать талантливыми и успешными врачами, медицинскими сестрами, способными организаторами здравоохранения и внести вклад в развитие науки медицинской и всей системы здравоохранения, в процветание нашей страны!

Ссылка на видеопоздравление: https://disk.yandex.ru/d/GwTHXfIHDVV0mQ 



Поделиться:

Задать вопрос