Вы здесь

«Обеспечение комплексной безопасности в образовательной среде»

26 января профессорско-преподавательский состав университета обсудил вопрос обеспечения комплексной безопасности в образовательной среде. Особое внимание было уделено профилактической работе среди студенческой молодежи по стойкому неприятию антиобщественных проявлений, способах и формах распространения ложных сведений, направленных на формирование конфликтных ситуаций в межнациональных отношениях.

В век развития Интернета и связанных с ним технологий вопросы информационной безопасности выходят на первый план, так как информация является идеальным механизмом воздействия на любую систему, обладает высокой скоростью распространения с охватом больших территорий, не имеет государственных и социальных границ.

Преподаватели определили основные подходы в проведении профилактических мероприятий, цель которых – поставить заслон деструктивным идеям. Работа со студенчеством должна строиться на адресном подходе, расширении источников формирования патриотических чувств, привлечении лидеров общественного мнения, развитии институтов гражданского общества. Каждый молодой человек должен осознавать те условия, в которых придется жить и развиваться.

Усилия работы вузовского сообщества должны быть направлены на формирование позитивного образа нашей страны.



Поделиться:

Задать вопрос