Вы здесь

Стратегическая сессия «Развитие региона глазами молодёжи»

25 января обучающиеся нашего университета приняли участие в стратегической сессии «Развитие региона глазами молодёжи».

Сессию открыл губернатор Кировской области Александр Соколов. Он поздравил всех присутствующих с Днём студента, представил главные стратегические линии развития региона и отметил: «Сегодня очень популярно выражение: молодёжь — это будущее страны, но я считаю, что молодёжь — это настоящее России, и вы абсолютно готовы к тому, чтобы принимать важные решения. Определять судьбу своей страны, своего региона или города, собственную судьбу».

Участниками встречи выступили студенты высших учебных заведений г. Кирова. Объединенные в 7 команд, они должны были высказать свои идеи по основным направлениям развития региона.

Каждая команда представила свои проекты экспертам: главе региона А.В. Соколову, заместителю председателя регионального правительства С.В. Шумайловой, ректору ВятГУ В.Н. Пугачу. Студенты говорили о популяризации жизни в сёлах в СМИ, о проведении ознакомительных стажировок на предприятиях для школьников, о благоустройстве заповедников и парков, о развитии экотуризма, об оказании юридической помощи для медицинских работников и др.

Мероприятие получилось полезным для всех участников. Молодёжь представила свое видение развития Вятской земли, а Правительство Кировской области получило новые идеи для улучшения региона.



Поделиться:

Задать вопрос