Вы здесь

В Кировском ГМУ прошла встреча со студенческими семьями

Традиционно в День российского студенчества по всей стране проходят торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, концерты, квизы, выставки, форумы и др. В нашем университете прошла встреча проректоров и деканов со студенческими семьями. Всего в Кировском ГМУ – 19 семей, в которых оба супруга являются обучающимися, и 77 студентов, которые воспитывают детей.

Как меняются жизненные ценности после создания семьи; как совмещать учебу, работу и воспитание детей; как стать хорошими родителями, как найти время на культурный отдых и занятия спортом – эти и другие вопросы были в центре обсуждения участников встречи.

Обучающиеся отметили, что создание семьи делает человека более самостоятельным, заставляет задуматься о том, как правильно воспитать ребенка, материально обеспечить его. Также ребята поделились своими предложениями, которые должны помочь сделать их личностное и профессиональное становление более комфортным. Большой интерес вызвал следующий вопрос: как быть студентам, имеющим целевые направления от разных регионов?

Студентам напомнили о социальных выплатах (при заключении брака, при рождении ребенка и т.д), предложили создание университетского семейного клуба, где можно будет не только обсуждать и решать семейные вопросы, но общаться и обмениваться опытом с другими молодыми студенческими семейными парами.

Улыбки, смех, обмен жизненным опытом и обсуждение актуальных вопросов – так можно описать прошедшее мероприятие. Обучающиеся отметили пользу таких встреч и выразили надежду на их продолжение. В конце мероприятия участники сделали общее фото на память.



Поделиться:

Задать вопрос