Вы здесь

Береги здоровье смолоду

Кафедры Кировского ГМУ продолжают профилактическую работу со школьниками в рамках всероссийской акции «Будь здоров».

Студентка второго курса лечебного факультета В. Колышницына под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры А.Л. Фуфачева провела для семиклассников Школы №60 урок «Здоровый образ жизни и важность физической активности». В своем выступлении Валерия осветила следующие темы: профилактика различных заболеваний, правила здорового питания и режима дня, роль физической культуры и спорта в сохранении здоровья человека.

Студенты лечебного и педиатрического факультетов под руководством зав. кафедрой микробиологии и вирусологии Е.П. Колеватых и ассистента кафедры А.А. Юрлова провели тренинг «Здоровый образ жизни» для учеников второго и пятого классов МБОУ СОШ им. А. Лиханова. Школьникам рассказали о важности соблюдении правил гигиены и показали, как правильно выполнять упражнения для снятия напряжения мышц глаза. Также в ходе тренинга ребята смогли проверить свой уровень знаний о микробах и узнать о правилах безопасности при угрозе совершения террористического акта.

Старший преподаватель кафедры клинической психологии, психологии и педагогики О. А Скрябина и студенты-психологи 4 курса провели открытые занятия в школах для детей с ОВЗ. Школьники узнали о правилах здорового образа жизни и приняли активное участие в физкультминутках, а их родители прослушали тематическую лекцию «Роль семьи в формировании здорового образа жизни».  



Поделиться:

Задать вопрос