Вы здесь

Фестиваль здоровья «Быть здоровым – это модно!»

На кафедре иностранных языков прошел фестиваль здоровья «Быть здоровым – это модно!» («Good health is above wealth!»), в рамках которого для обучающихся педиатрического, лечебного и стоматологического факультетов было организовано несколько мероприятий: марафон проектов, мини-конференция, круглый стол, командный батл, квиз и конкурс видеороликов.

Чтобы подготовить работы на марафон проектов по профилактике инфекционных заболеваний, студентам необходимо было изучить иностранные источники по теме, ознакомиться с основными причинами, симптомами, диагностикой, лечением и профилактикой гастроэнтерита, цистита, столбняка, туберкулеза, ветряной оспы и других заболеваний. Свои проектные работы ребята представили в виде презентаций, подборок видеоматериалов, творческих заданий, ребусов, кроссвордов, викторин и сканвордов.

На мини-конференции студенты представили информацию о мерах профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых, а на круглом столе – обсудили основные причины и клинические проявления стоматита.

Не остались без внимания и вопросы здорового образа жизни. Этой теме были посвящены командный батл и квиз. Студенты на английском языке рассказали о лучшем способе оставаться здоровым и проверили себя на знание основных принципов ЗОЖ.

Фестиваль завершился подведением итогов конкурса видеороликов на иностранных языках о здоровом образе жизни, организованного кафедрой иностранных языков совместно с кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации:

1 место – группа 103 (английский язык)

2 место – группа 141 (английский язык)

3 место – студенты группы 201-И и обучающиеся ЦДП с видеороликом  «Утренняя гимнастика» (русский язык как иностранный); Полина Чеснокова (группа 119) (немецкий язык)



Поделиться:

Задать вопрос