Вы здесь

Круглый стол «Гистохимические, гистологические и цитологические особенности клеток и тканей органов ротовой полости в норме и при патологии»

10 апреля кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии, кафедра стоматологии и кафедра иностранных языков провели круглый стол «Гистохимические, гистологические и цитологические особенности клеток и тканей органов ротовой полости в норме и при патологии». В мероприятии приняли участие студенты стоматологического факультета, лечебного факультета, факультета иностранных обучающихся.

Иностранные студенты рассказали об особенностях гигиены ротовой полости, распространенных заболеваниях зубов и традиционных методах их лечения в Бангладеш и Индии.

Активную дискуссию вызвали вопросы о реимплантации зубов мудрости, зубов от умерших людей и животных на место премоляров и моляров. Эти методы активно практикуются в Индии и Великобритании и считаются там более эффективными по сравнению с установкой искусственных имплантов.

Зав. кафедрой иностранных языков Т.Б. Агалакова рассказала, что в Индии активно развивается стоматологический туризм, однако некоторые индийцы остаются верны народной медицине, используют для лечения заболеваний зубов и десен аюрведу и медитацию.

Ассистент кафедры стоматологии М.С. Медведева продемонстрировала результаты использования пациентами фторсодержащей зубной пасты и рассказала о профилактической работе с детьми, направленной на повышение их знаний об уходе за ротовой полостью. Декан стоматологического факультета С.Н. Громова поделилась информацией об особенностях лечения зубов у детей и познакомила участников круглого стола с новейшими методами лечения пульпита.



Поделиться:

Задать вопрос