Вы здесь

Представители Кировского ГМУ приняли участие в российско-индийском образовательном саммите

С 11 по 13 апреля в Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших образовательных практик и расширению программ сотрудничества между странами.

В ходе саммита прошли конференции с представителями российских и индийских вузов, круглые столы, панельные дискуссии, презентация молодежных научных стартапов, а также образовательная выставка, в которой приняли участие около 60 российских университетов.

На выставке индийские школьники и студенты смогли познакомиться с возможностями получения высшего образования в России, условиями поступления и дальнейшего трудоустройства. Большой интерес местная молодежь проявила к медицине, инженерному делу, авиации, менеджменту, аэрокосмической промышленности, ядерным наукам и некоторым другим направлениям.

В работе саммита приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Д.Е. Грибов, заместитель Министра здравоохранения РФ Т.В. Семенова, заместитель руководителя Россотрудничества П.А. Шевцов. 

Кировский ГМУ на образовательном саммите представили начальник Управления международных связей Е.В. Шарапова и начальник отдела координации международной деятельности Ж.Н. Овсянникова. В течение трех дней они провели десятки встреч и переговоров с целью продвижения нашего университета на международном рынке образовательных услуг.

Официальный сайт саммита: https://indorussianeducationsummit.com/university/kirov-state-medical-university

#РусскийДом #RussianHouse #Россотрудничество #Rossotrudnichestvo #РусскийДомНьюДели #Образование



Поделиться:

Задать вопрос