Вы здесь

Представители Кировского ГМУ завершили обучение в медиашколе «PROрегионы»

Специалист Института непрерывного образования Елена Васильевна Долматова и руководитель студенческого ТВ Анастасия Буторина завершили обучение в медиашколе «PROрегионы», прошедшей на площадке Штаба общественной поддержки.

Программа медиашколы включала в себя занятия по копирайтингу, ведению личных аккаунтов и пабликов в соцсетях, созданию видеоконтента с помощью мобильного телефона.

В качестве спикеров выступили ведущий информационной программы «Сегодня» на телеканале НТВ Игорь Полетаев, руководитель мастерской «Деловая журналистика» Наталья Тингаева, дизайнер «Центра управления регионом Кировской области» Юлия Городилова, руководитель корпункта в Кирове по работе с федеральными телеканалами Владислав Крысов и многие другие.

В рамках проекта участники познакомились с миром кино и телевидения, попробовали себя в роли ведущих новостей, узнали, что происходит за кадром, приняли участие в съемке киноэпизода. Чтобы закрепить полученные на занятиях знания, на протяжении всего проекта участники выполняли домашние задания, снимали и монтировали видеоролики, писали посты о добрых делах, достижениях Кировской области, национальных традициях народов России.

Делимся впечатлениями участников от обучения в медиашколе:

Анастасия Буторина: «Данное обучение стало для меня полезным и дало толчок для новых идей! Отдельным восторгом для меня было сходить на экскурсию на «Девятка ТВ» и киностудию «ФОРМАТ».

Елена Васильевна Долматова: «Спасибо медиашколе за свежую информацию, за расширение горизонтов, за встречу с увлеченными людьми, за новую ступеньку в самореализации».



Поделиться:

Задать вопрос