Вы здесь

Призовое место в международном конкурсе

Второй год студенты специальности «Клиническая психология» принимают участие в Международном конкурсе по оказанию первой помощи и психологической поддержки в экстремальных ситуациях «ACTIO!».

23-24 марта прошел первый этап олимпиады. В нем приняли участие 57 команд из разных уголков нашей страны. Кировский ГМУ представили сразу четыре команды, состоящие из студентов 2-3 курсов:

  • команда «Эмоциональные спасатели» (В. Песцова, Ю. Широкова, А. Рошка);

  • команда «Инсайт» (К. Попова, Д. Семенищева, Е. Лянгасова);

  • команда «Психея» (А. Гусельникова, М. Дорошенко, М. Шаклеина);

  • команда «Atomos» (С. Онучина, К. Хазантейская, Д. Багаева).

По результатам онлайн-тестирования команда «Психея» заняла 1-е место и получила путевку во второй тур олимпиады. Также в финал вышли команды «Atomos» и «Инсайт», занявшие 6 и 8 места соответственно.

Второй этап олимпиады прошел 13 апреля на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Команда «Психея» отлично справилась с заданиями и заняла второе место в конкурсе, обойдя 19 команд! В десятку лучших вошли команды «Atomos» и «Инсайт».

Высоких результатов нашим студентам удалось добиться благодаря систематической подготовке к конкурсу, помощь в которой оказал старший преподаватель кафедры клинической психологии, психологии и педагогики А.Ф. Санников.



Поделиться:

Задать вопрос