Вы здесь

Студенты Кировского ГМУ приняли участие в «Фестивале профессий»

9 апреля представители нашего университета в составе делегации Кировской области приняли участие в «Фестивале профессий» на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Декан педиатрического факультета О.Н. Любезнова рассказала о профессии врача и представила основные направления деятельности Кировского ГМУ. Особое внимание Ольга Николаевна уделила успехам и достижениям университета в области науки и образования.

Обучающиеся нашего вуза порадовали посетителей выставки творческими номерами. Студентка педиатрического факультета Ася Арзуманян исполнила песни о родине и доме, а коллектив студентов лечебного и педиатрического факультета представил свой авторский танец «Операция Ы».

Большой интерес вызвал мастер-класс по оказанию первой помощи при асфиксии у детей и реанимации новорожденного, который провели будущие педиатры Вероника Яранцева и Кирилл Тихонов. К ребятам подходили консультироваться, спрашивали, как нужно пеленать малыша и как правильно держать на руках новорожденного ребенка.

А завершилась поездка в Москву знакомством с с достижениями нашей большой страны в павильонах выставки-форума «Россия» и экскурсией по историческим местам столицы. 



Поделиться:

Задать вопрос