Вы здесь

О работе военных госпиталей в зоне СВО

9 апреля на кафедре безопасности жизнедеятельности и медицины катастроф прошла встреча будущих врачей со студентом 3 курса лечебного факультета, волонтером регионального отделения всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия» Егором Шабалиным.

Молодой человек поделился опытом работы санитаром в приемно-сортировочном отделении военного госпиталя г. Луганска и рассказал о том, как студенты могут оказывать помощь военнослужащим в составе волонтерских организаций.

Егор прочитал ребятам стихотворения собственного сочинения, написанные под впечатлением от поездки в ЛНР, и указал на важность воспитания чувства патриотизма и формирования активной гражданской позиции у современной молодежи.

По итогам встречи преподавателями кафедры Н.Е. Кириченко и Е.А. Чеблуковой было предложено организовать встречу с представителями благотворительного фонда «Zа Вятку» и поучаствовать в изготовлении маскировочных сетей для участников СВО. Студенты поддержали предложение преподавателей и выразили желание принять активное участие в этом мероприятии.



Поделиться:

Задать вопрос