Вы здесь

Кировчане взяли бронзу на всероссийских соревнованиях «Золотая Шайба»

Дата публикации:
08 февраля 2024

Во вторник, 6 февраля, в городе Ессентуки завершились Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области.

Кировскую область на турнире представляли победители регионального этапа – воспитанники кировской спортивной школы «Союз», занимающиеся под руководством Алексея Пестова.

– Ребята с первого места вышли из группы в плей-офф. В 1/4 обыграли ХК «Медведи» из Перми, а в полуфинале уступили ХК «Айсберг» из Краснодарского края. В матче за третье место встретились с ХК «Феникс» из Калининградской области. Итог — 5:2, – рассказал министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

Как отметили в профильном ведомстве, впервые команда из Кировской области стала бронзовым призером финального этапа «Золотая Шайба». Это лучший результат за всю историю участия в турнире.

Напомним, что всероссийские соревнования юных хоккеистов проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В Приволжском федеральном округе «Золотая шайба» проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.