Вы здесь

Зарубежные стажировки - возможность посмотреть на мир и профессию другими глазами

Совсем недавно завершился учебный год, и студенты, сдав сессию, дружно отправились на производственную практику. Традиционно отдел международных связей университета предоставил возможность познакомиться с зарубежной системой здравоохранения. Этим летом наши студенты укрепляют свои знания и совершенствуют навыки в Белорусии, Португалии, Бразилии и Хорватии.

Студенты 3 курса Ирина Щеголихина, Екатерина Исупова и Денис Левченко и студенты 4 курса Татьяна Голубева и Екатерина Андрианова проходят практику в республике Беларусь. Принимающая сторона, Витебский государственный медицинский университет, обеспечила их жильём, питанием и предложила культурно-досуговую программу в Минске.

Практикуются обучающиеся Кировского ГМУ на базе Витебской областной клинической больницы в отделении гнойной (И.Щеголихина, Е. Исупова, Д. Левченко) и чистой хирургии (Т. Голубева, Е. Андрианова).

Ирина Щеголихина, председатель Студенческого Совета Кировского ГМУ, поделилась своими первыми впечатлениями: «Больница по своим масштабам впечатляет, так как в ней более 1000 коек и целых 8 хирургических отделений. Персонал отзывчивый. Витебский ГМУ тепло нас принял, начиная с самого перрона».

Пожелаем ребятам больших успехов в освоении новых знаний и получении практических навыков и хорошего времяпрепровождения, потому что зарубежные стажировки – это отличная возможность  познакомиться с культурой другой страны и набраться не только профессионального опыта, но и новых впечатлений.



Поделиться:

Задать вопрос