Вы здесь

Вручение свидетельств иностранным гражданам в Центре довузовской подготовки

В 2020-2021 уч. году в Центре довузовской подготовки прошли обучение 57 иностранных граждан, не владеющих русским языком. Представители 13 государств. Это самый большой выпуск иностранных граждан.

Все слушатели, завершившие обучение В ЦДП по дополнительным программам «Подготовка к поступлению в вуз. Иностранные граждане» и «Русский язык как иностранный», получили свидетельство установленного образца, которое дает им право продолжить образование в Кировском ГМУ или других вузах Российской Федерации.

Вручение прошло в торжественной обстановке. Выпускники выразили благодарность в адрес руководства университета, сотрудников Центра довузовской подготовки, отдела международных связей и преподавателей за качественное обучение, отличные условия.

С мая 2017 года по ноябрь 2025 года включительно в РФ идет реализация приоритетного проекта «Экспорт образования». Его ключевая цель - повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг. В результате реализации проекта количество иностранных студентов, которые обучаются по очной форме в российских вузах, и количество иностранных слушателей должно увеличиться более чем в три раза.

Для повышения привлекательности и конкурентоспособности дополнительного образования для иностранных граждан в Центре довузовской подготовки ведется онлайн-обучение, улучшена материально-техническая база, совершенствуются образовательные программы, слушатели участвуют в адаптационных мероприятиях.

За несколько лет сформирована великолепная команда высококвалифицированных преподавателей: Трушков М.А., Щербинина Е.В., Комарова А.Н., Наумова Н.Г., Овечкина Е.В., Пономарева С.Н., Короткова О.Л., Марамзина А. В., Сошников В.И. На занятиях педагоги используют самые современные учебные материалы и передовые образовательные технологии.

         Всем коллегам спасибо за сотрудничество!

         Выпускникам желаем успехов на следующем этапе обучения!



Поделиться:

Задать вопрос