Вы здесь

Акция «Письмо себе в будущее»

18 октября для студентов социально-экономического факультета направления подготовки «Социальная работа» заочной формы обучения была проведена Акция «Письмо себе в будущее».

Инициатором проведения этой Акции стала старший преподаватель кафедры социальной работы, заместитель декана педиатрического факультета Кузнецова Елена Владиславовна. Такая Акция для студентов-заочников проводится впервые в нашем университете.

Цель данной акции направлена на формирование у студентов потребности в построении их жизненной перспективы, создает условия для развития мотивации к достижению позитивных жизненных целей.

Письмо самому себе, написанное несколько лет назад позволяет отследить и осознать жизненные изменения. Читая такие послания, можно понять, как изменились представления обучающихся о будущем и о жизни в целом.

Данная акция решает несколько задач – она поможет студентам направления подготовки Социальная работа осуществить анализ собственных ценностей и приоритетов (вспоминая свои прежние цели и мечты, можно проследить, как меняются приоритеты с течением времени) и наблюдение собственного роста, переоценку важности проблем (письмо себе в будущее — это возможность вспомнить трудности, с которыми каждый сталкивается на своем жизненном пути и понять, как с ними справлялись). А также это Благодарность самому себе - все достижения будущего зависят от приложенных усилий в настоящем. Если в данный момент вы испытываете трудности на пути к своей цели, то это один из лучших моментов для написания такого письма. Прочитав его спустя время, вы наверняка поблагодарите себя за то, что не сдались и продолжали идти дальше.

Письма, написанные студентами направления подготовки «Социальная работа», будут вручены вместе с дипломами о высшем образовании. Пожелаем студентам реализовать все свои цели, которые они наметили для себя.



Поделиться:

Задать вопрос