Вы здесь

Душевное здоровье-это важно!

Отмечаемый 10 октября этого года Всемирный день психического здоровья приходится на период пандемии COVID-19, резко изменившей нашу повседневную жизнь. Прошедшие месяцы стали проверкой на прочность не только для работников здравоохранения. Многие люди переживают боль утраты своих близких, с которыми они не сумели даже попрощаться. Именно поэтому Всемирного дня психического здоровья в этом году имеет особое значение как для медицинского сообщества, так и для всех людей. 

С 8-11 октября на кафедре нормальной физиологии Кировского  ГМУ прошёл межфакультетский семинар, посвящённый стрессу и методам его преодоления.  Общая цель проведения акции – повышение осведомлённости людей о проблемах и поддержке нормального психического здоровья.  За три дня семинара студенты 2 курса лечебного и педиатрического факультетов смогли обсудить причины, симптомы, фазы стресса и  профилактику его развития.  

При подведении итогов семинара участники пришли к выводу о необходимости профилактической работы и акций по привлечению внимания студентов к проблеме психических заболеваний.

 



Поделиться:

Задать вопрос