Вы здесь

Первая методическая школа для педагогов

21 октября состоялась первая методическая школа для педагогов-психологов образовательных организаций, сферы здравоохранения и социального обслуживания.

Методическая школа – это профессиональное объединение, способствующее повышению профессиональной мотивации, методической культуры психолога и развитию профессионального потенциала. Проект методической школы организован многофункциональным медико-психолого-педагогическим центром «Академия новых возможностей» Института непрерывного дополнительного образования, совместно с кафедрой клинической психологии, психологии и педагогики Кировского ГМУ.

Первые темы встречи: «Супервизия в работе психолога», «Метафорические карты как инструмент работы психолога: возможности и ограничения».

Модераторами встречи стали Прозорова Мария Николаевна, зам. руководителя многофункционального медико-психолого-педагогического центра «Академия новых возможностей», к.п.н., Санникова Юлия Павловна доцент кафедры клинической психологии, психологии и педагогики, к.псих.н., Зорина Лариса Александровна психолог консультант, член Ассоциации православных психологов Вятки.

В рамках встречи психологам рассказали о значимости супервизии в практической деятельности, о применения метафорических карт, как в индивидуальной так и групповой терапии.

Следующая встреча состоится 18 ноября 2021 г. Тема встречи: «Психотехника и психотехничность в работе психолога: возможности и ограничения». Модератор встречи - Низовских Нина Аркадьевна доктор психологических наук, профессор кафедры практической психологии Вятского государственного университета.

По всем организационным вопросам обращаться к Прозоровой Марии Николаевне, по тел. 8-909-135-23-70. Заявку на методическую школу 18.11.2021 г. необходимо направить на anv1@kirovgma.ru, в свободной форме.



Поделиться:

Задать вопрос