Вы здесь

Реализация проекта «Территория успеха»

17 января на базе университета в рамках соглашения о сотрудничестве с КОГАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» состоялось совещание по вопросам организации и проведения профильных мероприятий для детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В совещании приняли участие представители министерства спорта и молодежной политики Кировской области, министерства социального развития Кировской области, министерства образования Кировской области, управления Министерства внутренних дел РФ по Кировской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

В рамках встречи Е. С Матвеева, директор МКУ ОПМК «Перекресток», представила проект «Территория успеха», где были рассмотрены особенности проведения лагерной смены и дальнейшее сопровождение детей, состоящих на различных видах учета.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы: специфика работы с родителями и подготовке экспертного заключения по программе лагерной смены (М.Н. Прозорова, руководитель ММППЦ «Академия новых возможностей»), значимость выстраивания межведомственного взаимодействия для реализации проекта «Территория успеха» среди инспекторов по делам несовершеннолетних и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (Л.А. Копысова, зам.главы администрации города Кирова), по подбору детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности в соответствии с категориями государственного задания (С.В. Козлова, , начальник отдела по вопросам семьи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних министерства социального развития Кировской области).



Поделиться:

Задать вопрос