Вы здесь

Круглый стол Совета женщин Кировского ГМУ

13 февраля Совет женщин Кировского ГМУ провел круглый стол, целью которого стало информирование студентов вуза о возможностях участия в деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Участников круглого стола приветствовал и.о. ректора Кировского ГМУ Л.М. Железнов, в своем выступлении он отметил: «В нашей стране традиционно самая активная часть общества – женщины. На плечах женщины лежит воспитание детей, забота о всей семье. Это очень ответственный и непростой труд. Вам удается совмещать его с общественной, профессиональной деятельностью. Огромное вам спасибо за это! Замечательно, что в нашем вузе есть Совет женщин, который вышел с инициативой создания молодежного крыла из числа инициативных студентов».

Обращаясь к студентам, заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, Председатель регионального отделения «Союза женщин России» И.Г. Морозова отметила, что широкое вовлечение молодежи в социально значимую деятельность «Союза женщин России» и поддержка молодежных инициатив необходимы для обеспечения преемственности поколений и сохранения традиций. Ирина Геннадьевна поделилась с девушками своей историей успеха и дала ответы на следующие вопросы: как женщине работать в мужском коллективе, как совместить материнство с работой на ответственной должности, как реализовать себя.

Помощник Председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности В.С. Тимченко по работе в Кировской области, Председатель Общественного совета партийного проекта «Женское движение Единой России» Т.А. Федоровых поблагодарила присутствующих за активное участие в мероприятии, предложила поддержку в реализации обсуждаемых идей и проектов, а также подчеркнула важность сотрудничества между организациями и студентами для достижения общих целей.

Председатель Совета женщин Кировского ГМУ М.В. Царенок рассказала об участии Совета женщин в региональных мероприятиях по поддержке семей и участников СВО, о планах и перспективах работы на 2024 год.

Круглый стол стал для участников хорошей возможностью обменяться опытом и обсудить идеи будущих мероприятий и проектов. Студенты педиатрического факультета высказали предложения о проведении различных волонтерских акций, благотворительных проектов и культурных мероприятий.

По завершении круглого стола было принято решение о создании молодежного крыла Союза женщин Кировского ГМУ, участниками которого станут студенты вуза. Курировать данное направление будут заместитель декана педиатрического факультета Е.В. Кузнецова и руководитель Центра довузовской подготовки О.В. Зотина.

Совет женщин приглашает активных и творческих девушек присоединиться к молодежному движению!



Поделиться:

Задать вопрос