Вы здесь

«Наука и инновации на благо Кировской области»

8 февраля, в День российской науки, в штабе общественной поддержки Кировской области прошло крупное межвузовское мероприятие «Наука и инновации на благо Кировской области». Его провели региональное отделение Российского общества «Знание» и Правительство Кировской области в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание. Наука».

В приветственном слове к студентам губернатор Кировской области А.В. Соколов отметил: «Достижения нашей отечественной науки однозначно позволяют нам говорить о том, что мы никогда не были и не будем догоняющими». Александр Валентинович призвал всех любителей науки объединиться и выразил надежду, что в будущем мы увидим синергические проекты, где государство, учебное заведение, научная организация и производство будут создавать новые современные продукты, востребованные людьми.

В межвузовском Дне российской науки приняла участие делегация Кировского ГМУ, в состав которой вошли и.о. ректора Л.М. Железнов, проректор по НИР и СПЗ М.П. Разин, преподаватели и студенты.

Лев Михайлович поделился впечатлениями от достижений ученых в области медицины, которые были представлены на Дне здоровья на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, и поздравил студентов с Днем российской науки, отметив, что в регионе имеется много возможностей для развития потенциала молодых исследователей.

Студенты лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов Кировского ГМУ (В. Тупицын, А. Сычугова, А. Султанахмедова, И. Житлухин, Д. Хасанова) приняли участие в выставке инновационных стартапов «Время инноваций», где представили новейшие научные разработки.

Также наши обучающиеся (А. Абдулатипов, Р. Першин, Т. Джаббарова, Ю. Иванцова, А. Гайфуллина, Р. Лабазанов) стали участниками команд стратегической сессии «Инновации в развитии региона», а научный руководитель НОМУС Е.В. Слобожанинова вошла в состав жюри, оценивающего предложения студентов по улучшению Кировской области.



Поделиться:

Задать вопрос