Вы здесь

Разговоры о праздничных традициях и формировании системы семейных ценностей

6 февраля клуб «Семейный очаг» провел свою первую встречу в 2024 году. Прошедшие новогодние праздники дали важную тему для обсуждения – праздничные традиции и формирование системы семейных ценностей.  

Мероприятие прошло в «3D-формате». Участникам был представлен взгляд на рассматриваемую тему с позиции философии, психиатрии и психологии.

В качестве спикеров на встрече клуба выступили: аспирант кафедры психиатрии им. В.И. Багаева Алексей Вишняков, доцент кафедры клинической психологии, психологии и педагогики Ю.П. Санникова, доцент кафедры гуманитарных и социальных наук Н.В. Коротков.

Как выглядят привычные нам праздники через призму культов Аполлона и Диониса? Удастся ли людям сохранить семейные ценности и праздничные традиции в условиях постмодерна? Как связаны праздничные традиции семьи с профилактикой расстройств пищевого поведения и алкогольной зависимости? Над этими вопросами размышляли ведущие мероприятия вместе с аудиторией.

Участники клуба отметили, что им было интересно обсуждать значение праздничных традиций для нашей культуры и делиться друг с другом рассказами о том, как отмечают праздники в их семьях.

Следующая встреча клуба на тему «Семья – цель или средство?» состоится в читальном зале библиотеки 20 февраля в 15:00. Гость встречи – семейный психолог, перинатальный психолог, специалист Центра «Моя семья» Е.Л. Чупракова.



Поделиться:

Задать вопрос