Вы здесь

Шаг в хирургию

Медицина была, есть и будет одной из важнейших сфер для человека. Ожидается, что медицина будущего принесет с собой сверхточную диагностику состояния здоровья на протяжении всей жизни и возможность прогнозировать свои заболевания и заболевания потомков. Сегодняшние школьники будут осваивать новые профессии: ИТ-медик, генетический консультант, тканевый инженер и т.д. Но для всех этих профессий необходимы прочные базовые знания, которые можно получить в Кировском ГМУ.

Для школьников одной из самых интересных медицинских специальностей является хирургия. 8 февраля впервые в истории нашего вуза началась реализация профориентационной программы для старшеклассников «Основы хирургии». Школьники из Гимназии №1 г. Кирово-Чепецка посетили кафедру топографической анатомии и оперативной хирургии. Заведующий кафедрой А. А. Зайков провел для ребят занятие по основам хирургии, в ходе которого они познакомились с хирургическими инструментами, попробовали вязать хирургические узлы и сделали свои первые швы на специальных тренажерах, имитирующих строение человеческой кожи.

Курс, направленный на изучение основ хирургии, позволит школьникам оценить свои возможности в данной сфере и понять специфику работы с пациентами.



Поделиться:

Задать вопрос