Вы здесь

Очередная встреча в рамках проекта «PROFIMED»

В гостях у Кировского ГМУ вновь побывали учащиеся 8-11 классов, проявляющие активный интерес к медицинским специальностям.

«Незваные гости. Интересное о гельминтах» – так звучала тема очередной встречи в рамках проекта. В качестве спикеров выступили: детский инфекционист, профессор кафедры инфекционных болезней Е.О. Утенкова, заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии Е.П. Колеватых, заведующий кафедрой биологии Е.В. Коледаева.

Перед началом съемки для школьников была организована увлекательная интерактивная площадка. Ребята проверили чистоту своих рук на мастер-классе «Здоровье в ваших руках», а также детально рассмотрели препараты с разными видами гельминтов через окуляры микроскопов.

Необычная тема вызвала у подростков неподдельный интерес. Помимо ответа на вопрос «Кто же такие гельминты?», школьники узнали о наиболее распространенных на территории Кировской области видах гельминтозов и причинах заражения гельминтами. Ребят впечатлили истории спикеров об опыте лечения пациентов, зараженных редкими, нетипичными для нашего региона видами гельминтов. В конце встречи специалисты дали школьникам рекомендации по профилактике гельминтоза.

Самые активные участники встречи традиционно были отмечены специальными призами.

Последняя в этом учебном году встреча в рамках проекта «PROFIMED» пройдет в мае. Тема: «А как у вас? Особенности педиатрической помощи за рубежом». Следите за анонсами в наших социальных сетях!



Поделиться:

Задать вопрос