Вы здесь

Дискуссия о гендерных конфликтах и трансформации семейных ролей в современном обществе

2 апреля клуб «Семейный очаг» провел дискуссионную встречу, посвященную гендерным конфликтам и трансформациям семейных ролей в современном обществе.

Что значат пол и гендер в XXI веке? Возможно ли равенство в семье? Как меняются роли мужчины и женщины в браке? Что лучше: раздельное или смешанное обучение? Как разрешить конфликты между братьями и сестрами? – эти и другие вопросы обсудили участники встречи.

Спикеры встречи – доцент кафедры гуманитарных и социальных наук Николай Коротков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кирова, специалист по взаимодействию с образовательными организациями Центра подготовки церковных специалистов Вятской Епархии «Вятское Духовное училище» Алексей Шишкин – сделали установочные мини-доклады о своем видении распределения ролей мужчины и женщины в семье, а затем приняли участие в общем обсуждении.

Из студентов больше всего отличились Александр Шамов, представивший оригинальную инфографику по теме, и Ян Катречко, задавший аудитории большое количество интересных и провокационных вопросов.

Подводя итоги встречи, руководитель клуба Ю.П. Санникова поблагодарила студентов за повышенный интерес к теме обсуждения и активное участие в дискуссии.

Следующая встреча клуба «Семейный очаг» состоится 16 апреля. Тема: «Беременность: желание или необходимость? Карьера и/или материнство?».



Поделиться:

Задать вопрос